Nos enseignants

  • Sharon André
    Bois
  • Maria Betania Antico
    Danse
  • David Ascani
    Jazz
  • Caty Baccega
    Disciplines parlées
  • Michel Berns
    Cuivres
  • Valérie Bodson
    Disciplines parlées
  • Jean-Claude Braun
    Cuivres, Formation chef d’orchestre et de choeur
  • Isabelle Braun-Dominicy
    Clavier, Formation musicale/Solfège, Formation vocale
  • Paul Breisch
    Clavier, Ecritures, Formation vocale
  • Valeria Cacopardo
    Clavier
  • Bartlomiej Ciaston
    Cordes
  • Claude Clement
    Clavier
  • Laurent Clement
    Mus. de chambre/ensembles, Percussion
  • Ria Clement-Lucas
    Bois, Formation musicale/Solfège
  • Geneviève Conter
    Cordes
  • Guy Conter
    Cuivres, Déchiffrage
  • Yorick De Bruycker
    Bois
  • Corinne Diaz-Gerend
    Cordes, Formation pédagogique, Mus. de chambre/ensembles
  • Aram Diulgerian
    Cordes
  • Lina Druart
    Clavier
  • Stefanie Duprel
    Clavier, Déchiffrage
  • Niels Engel
    Percussion
  • Sascha Fiorino
    Ecritures
  • Christophe Frisch
    Cuivres
  • Malou Garofalo
    Bois, Mus. de chambre/ensembles
  • Christiane Goeres-Kieffer
    Formation musicale/Solfège
  • Romain Gross
    Bois, Mus. de chambre/ensembles
  • Daniel Gruselle
    Clavier, Mus. de chambre/ensembles
  • Jean Halsdorf
    Cordes, Mus. de chambre/ensembles
  • Jean-Paul Hansen
    Bois, Clavier, Cuivres, Mus. de chambre/ensembles
  • Marc Harles
    Jazz
  • Fabienne Hollwege
    Disciplines parlées
  • Stéphanie Houillon
    Cordes
  • Nadine Kauffmann
    Cuivres
  • Päivi Kauffmann
    Bois, Flûte traversière
  • Attila János Keresztesi
    Cordes
  • Serge Kettenmeyer
    Déchiffrage, Percussion
  • Valérie Knabe
    Clavier, Déchiffrage, Ecritures, Formation pédagogique
  • Annie Kraus
    Clavier
  • Jean-Pierre Lamperti
    Danse, Formation pédagogique
  • Daniel Lang
    Clavier, Formation musicale/Solfège, Formation vocale
  • Rosalie Maes
    Disciplines parlées
  • Raoul Migliosi
    Disciplines parlées
  • Claudia Moulin
    Disciplines parlées, Formation vocale
  • Grégory Moulin
    Formation vocale
  • Juan Carlos Munoz
    Cordes, Mus. de chambre/ensembles
  • Jean-Michel Nepper
    Electro acoustique
  • Michèle Neumann
    Formation musicale/Solfège
  • Lynn Orazi
    Clavier
  • Claude Origer
    Cuivres, Mus. de chambre/ensembles
  • Anna Origer-Rybarczyk
    Cordes, Mus. de chambre/ensembles
  • Christian Peckels
    Cordes
  • Etienne Plasman
    Bois
  • Jessica Quintus
    Bois, Mus. de chambre/ensembles
  • Caroline Reuter
    Cordes, Formation pédagogique, Mus. de chambre/ensembles
  • Jérémy Ricard
    Cordes
  • Cécile Rouverot
    Danse
  • Pierre Rusché
    Cordes, Déchiffrage
  • David Sattler
    Bois
  • Claude Schlim
    Cuivres, Formation musicale/Solfège
  • Laurène Schuller
    Formation musicale/Solfège
  • Stefano Spinelli
    Danse
  • Jean-Claude Thilges
    Bois, Ecritures, Mus. de chambre/ensembles
  • Yannick Thiry
    Clavier, Danse, Formation musicale/Solfège, Mus. de chambre/ensembles
  • Alla Tolkacheva
    Cordes, Déchiffrage, Formation musicale/Solfège, Formation vocale
  • Marc Treinen
    Cordes, Danse, Disciplines parlées, Formation pédagogique
  • David Trezegnies
    Clavier
  • Sophie Urhausen
    Cordes, Déchiffrage
  • Nicholas Van de Velde
    Clavier
  • Christian von Blohn
    Clavier, Formation chef d’orchestre et de choeur, Formation pédagogique, Formation vocale
  • Jeannot Weimerskirch
    Formation musicale/Solfège
  • Romain Zante
    Bois, Formation chef d’orchestre et de choeur